С 5 га пшеничного поля собирают 60 т урожая, а с 3 га кукурузного 90 т урожая. Высчитайте площади полей, если известно, что с двух полей собрали 24000 т урожая и кукурузы собрали в 3 раза больше, чем пшеницы.

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:22
    0
    100:5=20 (т) - собирают с 1 га пшеничного поля

    120:3=40 (т) - собирают с 1 га кукурузного поля

    пшеницы собрали 1 часть

    кукурузы собрали 2 части

    1+2=3 - всего частей

    18000:3=6000 (т) - собрали пшеницы

    6000*2=12000 (т) - собрали кукурузы

    6000:20=300 (га) - площадь пшеничного поля

    12000:40 = 300 (га) - площадь кукурузного поля