С 5 га пшеничного поля собирают 100 т урожая, а с 3 га кукурузного 120 т урожая. Высчитайте площади полей, если известно, что с двух полей собрали

18000 т урожая и кукурузы собрали в 2 раза больше, чем пшеницы.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:22
    0
    100:5=20 (т) - собирают с 1 га пшеничного поля

    120:3=40 (т) - собирают с 1 га кукурузного поля

    пшеницы собрали 1 часть

    кукурузы собрали 2 части

    1+2=3 - всего частей

    18000:3=6000 (т) - собрали пшеницы

    6000*2=12000 (т) - собрали кукурузы

    6000:20=300 (га) - площадь пшеничного поля

    12000:40 = 300 (га) - площадь кукурузного поля