С 5 га пшеничного поля собирают 100 т урожая, а с 3 га кукурузного 180 т урожая. Высчитайте площади полей, если известно, что с двух полей собрали 24000 т урожая и кукурузы собрали в 3 раза больше, чем пшеницы.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:49
    0
    100:5=20 (т/га) урожайность пшеничного поля

    180:3=60 (т/га) урожайность кукурузного

    1 часть - собранная пшеница

    3 части - кукуруза

    1+3=4 части всего

    24000:4=6000 (т) собрали пшеницы

    6000*3=18000 (т) кукурузы

    6000:20=300 (га) площадь пшеничного

    18000:60=300 (га) кукурузного

    Ответ: площадь пшеничного 300 га и площадь кукурузного поля 300 га