Периметр треугольника АВС равен 132 см. Сумма сторон АВ и ВС равна 79 см, что на 11 см меньше, чем сумма сторон АС и ВС. Найдите длины сторон треугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:18
    0
    79+11=90 (см) - сумма 2 и 3 сторон

    132-90=42 (см) - длина 1 стороны

    79-42=37 (см) - длина 2 стороны

    90-37=53 (см) - длина 3 стороны

    проверка: 42+37+53=132