Найдите значение а, если 8 а+9 х=60 и х=4

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 18:09
    0
    8 а + 9 х = 60, х = 4

    8 а + 9 * 4 = 60

    8 а + 36 = 60

    8 а = 60-36

    8 а = 24

    а = 24 : 8

    а = 3
  2. 24 ноября, 19:18
    0
    Найдите значение а, если 8 а+9 х=60 Если: х=48 а+9*4=60

    8 а+36=60

    8 а=24

    а=3