Задача периметр треугольника АВС равен 132 см сумма сторон ав и вс равна 79 см что на 11 см меньше чем сумма сторон ас и вс. Найдите длины сторон триугольника

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:15
    0
    P=132 см

    AB+BC=79 см

    AC+BC=68 см

    Пусть ВС=х = >АВ=79-х; АС=68-х

    Р=АС+ВС+АВ=79-х+68-х+х=132

    -х=-15

    х=15 см=>АС=68-15=53 см; АВ=79-15=64 см

    Ответ: АС=53 см; АВ=64 см; ВС=15 см