Помогите найти формулы задачи периметр прямоугольника равен 152 см а его ширина на 16 см сколько сантиметров длина прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 00:31
    0
    P = (a+b) * 2

    152 = (x+x+16) * 2

    152 = (2x+16) * 2

    2x+16=76

    2x=60

    x=30

    30+16=46
  2. 11 января, 00:34
    0
    Р=2 (а+в) 152=2 (16+в) 152=32+2 в 2 в=152-32 2 в=120 в=120/2 в = 60