Помогите решить задачу за 3 класс. задача: В магазин привезли 12 ящиков с помидорами по 6 кг в каждом и 10 ящиков с огурцами по 9 кг в каждом. Сколько кг овощей привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 19:14
    0
    12*6=72 (кг) - помидор

    10*9=90 (кг) - огурцов

    72+90=162 (кг) - привезли в магазин
  2. 14 февраля, 20:34
    0
    1) 12*6=72 (кг) - помидоры. 2) 10*9=90 (кг) - огурцы. 3) 72+90=162 (кг) - всего