А) реши задачу. из 54 м ткани сшили 9 чапанов, а из 27 м-столько же камзолов. на сколько метров ткани больше израсходовав на один чапанов, чем на один камзол? б) из пользуясь эти данные, состав задачу, решение которой записывается в виде выражения 54:9+27:9 реши эту задачу

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:03
    0
    54:9 = 6 - на чапан

    27:9 = 3 - на камзол

    6-3 = 3 - разница между метрами в камзоле и чапане

    54:9+27:9=6+3=9