Реши задачу из 54 м ткани сшили 9 чапанов, а из 27 м столько же камзолов. На сколько метров ткани больше израсходовали на один чапан, чем на один камзол?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:36
    0
    54/9=6 (м) - на 1 чапан

    27/9=3 (м) - на 1 камзол

    6-3=3 (м) - больше

    Ответ: На 3 метра ткани больше израсходовали на один чапан, чем на один камзол.