Из 54 м ткани сшили 9 чапанов а из 27 м-столькоже камзолов. На сколтко метров ткани больше изасходрвали на один чапан чем на один камзол?

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 10:00
    0
    На один чапан 54/9 = 6 метров, на один камзол 27/9 = 3 метров

    6 - 3 = 3.

    Ответ: на 3 метра
  2. 6 сентября, 10:45
    0
    1) Сколько метров ткани израсходовали на один чапан?

    54:9=6

    2) Сколько метров ткани израсходовали на один камзол?

    27:9=3

    3) На сколько метров ткани больше израсходрвали на один чапан чем на один камзол?

    6-3=3

    Ответ 3