Из 54 м. ткани сшили 9 чапанов а из 27 м. столько же камзолов. На сколько метров ткани больше израсходовали на один чапан чем на один камзол

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 09:07
    0
    54 м: 9=6 м (на 1 чапан)

    27 м: 9=3 м (на 1 камзол)

    6 м-3 м=3 м

    Ответ: на один чапан израсходовали на 3 м ткани больше, чем на один камзол
  2. 28 августа, 09:32
    0
    1) 54/9=6 (м) ткани использовали для чапанов

    2) 27/9=3 (м) ткани использовали для камзолов

    3) 6-3=3 (м)

    отв: на 3 м ткани израсходовали на один чапан больше чем на один камзол

    или

    1) (54/9) - (27/9) = 3 (м)

    отв: на 3 м ткани израсходовали на один чапан больше чем на один камзол