Мотоциклист проехал 160 км. со скоростью 80 км/ч. какое расстояние может проехать за то же время велосипедист, если его скорость составляет 1/4 скорости мотоциклиста?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 08:05
    0
    1) 160 : 80 = 2 (ч) - ехал мотоциклист.

    2) 80 : 4 = 20 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    3) 20 х 2 = 40 (км) - может проехать велосипедист за это же время.

    Ответ: 40 км
  2. 8 октября, 09:32
    0
    1) 160:80=2 часа мотоциклист проехал

    2) 80:4*1=20 км/ч скорость велосипедиста

    3) 20*2 = 40 км

    Ответ: 40 км может проехать велосипедист за 2 часа