Мотоциклист проехал 180 км. Какое расстсояние может проехать за то же время велосипедист если его скорость составляет 1/4 скорости мотоциклиста? Какова скорость мотоциклиста, если скорость велосипедиста 15 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:15
    0
    1) x-скорость велосипедиста

    4x-скорость мотоциклиста

    t=180:4x

    s=x·180:4x

    s=180x:4x

    s=45 (км) - проедет мотоциклист

    2) 15·4=60 (км/ч) - скорость мотоциклиста