Как решить уравнение 7• (3+k) = 33+5k

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 08:11
    0
    7*3+7 к=33+5 к

    7 к-5 к=33-21

    2 к=12

    к=12/2

    к=6
  2. 8 октября, 08:56
    0
    7• (3+k) = 33+5k; 21 + 7 к=33+5 к; 7 к-5 к=33-21; 2 к=12; К=12:2; К=6