Мотоциклист проехал 160. км со скоростью 80. км/ч. Какое расстояние может проехать за тоже время велосипедист, если его скорость составляет (1 4 _ одна четвёртая) скорости мотоциклиста?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:22
    0
    1) 160:80=2 (ч) - проехал мотоциклист 160 км за 2 часа. 2) 80:4=20 (км/ч) - скорость велосипедиста. 3) 20*2=40 (км) - проехал велосипедист за 2 часа. Ответ: 40 км может проехать велосипедист за тоже время что и мотоциклист.