Найдите корень уравнения 1/2x-9=1/3-2x

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:04
    0
    1/2x-9=1/3-2x1/2 х+2 х=1/3+9

    2 1/2 х=9 1/3

    х=28/3:5/2

    х=28/3*2/5

    х=56/15

    х=3 11/15