В мастерской было 129 рабочих, когда приняли 6 мужчин, то мужчин стало вчетверо больше, чем женщин. Сколько было женщин?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:40
    0
    Х - количество женщин

    4 х - стало мужчин

    х+4 х=129+6 - стало рабочих

    5 х=135

    х=27 (чел) - женщин