Помогите решить задачу: В мастерской было 129 рабочих. Когда в нее вновь приняти 6 мужчин, то мужчин стало вчетверо больше, чем женщин. Сколько в мастерской было женщин?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 13:40
    0
    1) 129 + 6 = 135 рабочих (стало всего)

    2) 135 : 5 = 27 женщин (было женщин в мастерской)
  2. 11 сентября, 15:45
    0
    129+6=135 чел стало в бригаде после принятия 6 мужчин

    135/5=27 ч женщин в бригаде

    Пояснения: мужчин в четверо больше, чем женщин. Если принять за Х количество женщин, то мужчин получается 4 Х, тогда Х+4 Х=129+6