В мастерской 129 рабочих когда в неё вновь приняли 6 мужчин, то мужчин стало вчетверо больше, чем женщин. сколько в мастерской было женщин. у меня почему-то с остатком получается

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 05:42
    0
    Пусть х - женщины. Тогда 4 х - мужчины.

    Всего 5 х. 5 х = 135 (все рабочие после принятия).

    х=135/5=27 женщин
  2. 19 января, 07:06
    0
    Было 129

    приняли еще 6, стало 129+6=135 всего рабочих стало

    пусть х=женщины в мастерской

    тогда 4 х=мужчины

    всего 135 чел., поэтому

    х+4 х=135

    5 х=135

    х=27

    Ответ: 27 женщин