Дана арифметическая прогрессия 27; 16; 5; найдите девати член этой прогрэсие

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:39
    0
    16-27 = - 11

    d = - 11

    an=a1 + (n-1) d

    a9=27+8 * (-11)

    a9=27-88

    a9=-61