В мастерской было 129 рабочих. Когда в неё приняли 9 мужчин, то мужчин стало впятеро больше, чем женщин. Сколько в мастерской было мужчин?

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 10:38
    0
    X-женщины

    5x-стало мужчин

    x+5x=129+9

    6x=138

    x=138:6

    x=23-женщины

    129-23=106-мужчин

    Ответ: 106 мужчин было.
  2. 15 октября, 12:54
    0
    1) 129-9=120

    x - женщины

    2) 5 х + х=120

    6 х=120

    х=20 - жён.

    3). 20*5=100 муж.