Помогите решить задачу. Машина привезла на ярмарку картофель - всего 4 ц. За день продали пять восьмых привезённого картофеля. Сколько картофеля осталось.

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 05:27
    0
    4 - 4 * (5/8) = 1,5 ц картофеля осталось
  2. 20 октября, 07:33
    -1
    1) 400:8=50

    2) 50*5=250

    3) 400-250=150