Машины привезла на ярмарку картофель - всего 4 ц. За день продали 5/8 привезённого картофеля. Сколько картофеля осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:58
    0
    1-5/8=8/8-5/8=3/8 остаток привезённого картофеля,

    4 ц*3/8=1,5 ц

    ответ: 1,5 ц=15 кг