В овощную палаткупривезли 8,3/4 т картофеля. В первый день продали 0,6 всего привезенного привезенного картофеля, а во второй день продали 1/2 того каличества, каторая была продана в первый день. какая часть всего привезенного картофеля была продана во второй день? Сколько тонн картофеля было продано во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 07:08
    0
    8. 3/4 умножить на 0.6 = 5.25 т

    5. 25 умножить на 1/2 = 2. 625 т - продали во 2 день тонн

    2. 625 / 8. 3/4 = 0. 3 - часть всего картофеля была продана во 2 день
  2. 26 октября, 09:07
    0
    83/4 т = 8,75 т - всего картофеля

    8,75 * 0,6 = 5,250 т - продали в первый день

    5,350*1,2 = 5,35*0,5 = 2,675 т - продали во второй день

    2,675/8,75 = 3,057