При каких значениях a касательная, проведенная к графику функции y = x2 - ax в точке графика с абсциссой x0 = 1, проходит через точку M (2; 3) ?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 11:55
    0
    Y'=2x-a x=a/2y = (a/2) x+b3=a+ba/2+b=1-aвычитаем получим a=-4b=7 Уравнение касательной y=-2x+7