В овощную палатку привезли 8 3/4 т картофеля. В I день продали 0,6 всего картофеля, а во второй день продали 1/2 того количества, которое было продано в I день. Какая часть картофеля была продана во II день? Сколько тонн картофеля было продано во II день?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:07
    0
    1) 0.6*8 3/4=0.6*35/4=5,25 n продали в 1 день 2) 8,75-5,25=3,5 т осталось после 1 дня

    3) 0,5*3,5=1,75 т продали во 2 день