В овощную палатку привезли 10 целых 7/8 картофеля. В первый день продали 0,4 всего привезенного картофеля, а во второй день продали 1/2 того количества, которое было продано в первый день. Сколько тонн картофеля было продано во второй день? Сколько тонн картофеля осталось не проданной после двух дней?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:50
    0
    1) 10 7/8*0,4=87/8 * 2/5=87/20=4 7/20 (т) - продали в первый день

    2) 87/20*1/2=87/40=2 7/40 (т) - продали во второй день

    3) 10 7/8 - 4 7/20 - 2 7/40=10 35/40 - 4 14/40 - 2 7/40=4 14/40=4 7/20 (т) - осталось не продано