Велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12,3 км/ч и 2 часа со скоростью 11,7 км/ч. найдите среднюю скорость велосипедиста на всём пути

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 19:57
    0
    1) 12,3*4=49,2 км проехал велосипедист за 4 часа 2) 11,7*2=23,4 км проехал велосипедист за 2 часа 3) 49,2+23,4=72,6 км весь путь велосипедиста 4) 4+2=6 часов всего был в пути велосипедист 5) 72,6:6=12,1 км средняя скорость велосипедиста на всём пути
  2. 12 октября, 23:32
    0
    11,7*2=23,4 км

    12,3*4=49,2 км

    23,4+49,2=72,6

    72,6:6=12,1 км/ч

    Ответ 12,1 км/ч