В овощную палатку привезли 8 целых 3 четвёртых т картофеля. в первый день продали 0,6 всего привезённого каротофеля, а во второй день 1 вторая того кол-ва которое было продано в 1 день. какая часть картофеля была продана во второй день? сколько тонн картофелябыло прлдано во ваторой день?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:56
    0
    8 целых 3/4*0,6=35/4*6/10=210/40=21/4 (т) - в 1 день

    21/4:2=21/8 = 2 целых 5/8 (т) - во 2 день

    8 целых 3/4 - 100%

    2 целых 5/8 - х%

    х = 2 целых 5/8*100:8 целых 3/4

    х=21/8*100:35/4

    х=2100/8*4/35=30%

    Ответ: во 2 день было продано 2 целых 5/8 тонны, это составляет 30% от привезенного картофеля