помогите решить

3 (x+0.6) = 3-x

2 (x+1.2) = 2.7-x

5,7x-3,14x=-2

7,9x-5,18x=-3

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:11
    0
    1) 3x+1,8=3-x

    3x+x=3-1,8

    4x=1,2

    x=0,3

    Ответ: 0,3

    2) 2x+2,4=2,7-x

    2x+x=2,7-2,4

    3x=0,3

    x=0,1

    Ответ: 0,1

    3) 2,56x=-2

    x = - 0,78125

    Ответ: - 0,78125

    4) 2,72x=-3

    x=1,10 ...