В овощную палатку привезли 8 3/4 т картофеля. в первый день продали 0,6 всего привезенного картофеля, а во второй день продали 1/2 того количества, которое было продано в первый день. Какая часть всего привезенного картофеля была продана во второй день? Сколько тонн картофеля было продано во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:40
    0
    решение

    Пошаговое объяснение:

    1) 0,6=0,3 часть всего привезенного картофеля была продана во 2 й день

    2) 8 челых 3/4 умножить 0,3 = (35/4) * (3/10) = 35*3/4*10=2 целых 5/8 картофеля было продано во 2 й день

    ответ: 2 целых 5/8 картофеля было продано во 2 й день