Жена привезла на ярмарку картофель всего 4 центнера за день продали 5 восьмых привезенного картофеля сколько картофеля осталось

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:59
    0
    Привезли - 4 ц.

    Продали - 5/8 от привез. картофеля.

    Чтобы найти дробь от числа, можно число умножить на эту дробь.

    1) 4*5/8=20/8=10/4=2,5

    2,5 или 2 целых 2/4 - лучше запиши ответ в виде дроби

    Ответ: 2 целых 2/4