Машина привезла на ярморку картофель---всего 4 центнера. за день продали 5/8 привезенного картофеля. сколько картофеля осталось

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 14:21
    0
    Если принять весь картофель за 1, то оставшийся картофель будет 1-5/8=3/8.

    4*3/8=12/8=3/2=1 1/2 ц картофеля осталось.

    Ответ: 1 1/2 ц
  2. 3 декабря, 16:52
    0
    4*5/8=5/2 ц. - продали

    4-5/2=8/2-5/2=3/2=1 1/2 ц. - осталось