Машина привезла на ярмарку 4960 кг картофеля. За день продали 5/8 привезённого картофеля. Сколько килограммов картофеля осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 11:31
    0
    4960 : 5/8 = ? ...
  2. 16 августа, 11:33
    0
    4960/8*5=3100 (кг) привезли

    4960-3100=1860 - осталось