Машина привезла на ярмарку всего 4 ц за день продали 5/8 привезённого картофеля сколько картофеля осталось

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 12:28
    0
    4000 кг: 8·5=100 кг (Привезли)

    4000 кг-100 кг=3900 кг (Осталось)
  2. 29 декабря, 14:03
    0
    4 ц=400 кг

    1) 400:8*5=250 (кг) - продали за день

    2) 400-250=150 (кг) - картофеля осталось