В спортивной секции занимаеться 5 девочек, а мальчиков-в 3 раз больше, Сколько детей занимается в спортивной секции?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 22:26
    0
    В секции занимается 5 девочек.

    Мальчиков в три раза больше, значит их 5*3=15. Всего детей 5+15=20
  2. 2 ноября, 22:46
    0
    1) 5*3=15

    2) 5+15=20

    Ответ: 20 детей