Арбуз в 5 раз тяжелее дыни и на 8 кг легче тыквы. чему равна масса тыквы если масса дыни 2 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 12:56
    0
    1) 2 х 5 = 10 кг весит арбуз

    2) 10+8 = 18 кг весит тыква
  2. 28 декабря, 13:02
    0
    1) 2 * 5 = 10 кг масса арбуза

    2) 10+8 = 18 кг масса тыквы