Тыква в 3 раза тяжелее дыни, яблоко в 5 раз легче дыни, а арбуз тяжелее яблока в 30 раз. Во сколько раз арбуз тяжелее тыквы?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:37
    0
    Т=Д*3

    Я=Д/5

    А=Я*30

    Д=Т/3

    А=Я*30 = (Д/5) * 30 = ((Т/3) / 5) * 30=Т/3/5*30=Т/15*30=Т/1*2=2 Т

    Ответ: В 2 раза.