Скорость мотоциклиста 90 км/ч, а велосипедиста 15 км/ч. Во сколько раз скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста? Какую часть скорости мотоциклиста составляет скорость велосипедиста

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:38
    0
    1) 90/15=6 (Раз)

    2) 6/6=1

    Ответ: скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста в 6 раз, что составляет одну шестую (1/6)