Решите уравнение:

1) y+2 дробь 3=y-7 дробь 4

2) - 0,3 дробь 2x-1 = 5 дробь 9

3) 10 дробь z+3 = 100 дробь 5z-7

С решением.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:25
    0
    Исходные не пишу

    1)

    4 у+8=3 у-21

    у=-21-8

    у=-29

    2)

    -2,7 х=10 х-5

    -12,7 х=-5

    х=50/127

    3)

    50z-70=100z+300

    -50z=370

    z=-370/500=-7.4