Сложите разность чисел 6 целых 1/15 и 7 целых 1/3 и число 8.3

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:53
    0
    6 целых 1/15 - 7 целых 1/3 + 8,3 = 7 целых 1/30

    1) 6 1/15 - 7 1/3 = 6 1/15 - 7 5/15 = - 1 целая 4/15

    2) - 1 4/15 + 8,3 = 8 3/10 - 1 4/15 = 8 9/30 - 1 8/30 = 7 целых 1/30

    Пояснения:

    1/3 = 5/15 - доп. множ. 5

    8,3 = 8 целых 3/10

    3/10 = 9/30 - доп. множ. 3

    4/15 = 8/30 - доп. множ. 2