Из 10 кг кукурузных зерен мама Элли делает 9 кг муки. Сколько кг она сделает мз 40 кг кукурузы? Из 60 кг? из 100 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 20:40
    0
    10-9 кг

    40-?

    т. е из 40-39

    60-59

    100-99

    задачка на логику
  2. 8 сентября, 22:14
    0
    С каждых 10 кг зерен из муки получатся 9 кг муки, т. е. на 1 кг меньше чем самих зерен

    из 40 кг получим 36 кг муки (4 раза по 10 кг, следовательно, 4*1=4 40-4=36 кг муки

    из 60 кг будет 54 кг муки, т. к. 6 раз по 10 кг ... 6*1=6 кг 60-6=54 кг муки

    из 100 будет 90 кг муки 10 раз по 10 кг 100-10=90 кг муки

    или так:

    пропорция

    10 относится к 9, как 40 относится к х

    360=10 х

    х=36