Из 10 кг кукурузных зёрен мама Элли делает 9 кг кукурузной муки. Сколько килограммов такой муки она сделает из 40 кг кукурузы? из 60 кг? из 100 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 12:20
    0
    9*4=36 кг выйдет из 40 кг зерен

    9*6=54 кг выйдет из 60 кг зерен

    9*10=90 кг выйдет из 100 кг зерен
  2. 13 апреля, 15:12
    0
    40/10 = 4 КГ

    60/10=6 КГ

    100/10 = 10 КГ