из 10 кг кукурузных зёрен мама элли делает 9 кг кукурузной муки сколько килограммов такой муки она сделает из 40 кг кукурузы из 60 кг из 100 кгв прошлом году фермер джон собрал со своего поля 8 ц овощей и отвёз их на ярморку на четырёх подводах в этом году он собрал 9 ц овощей сколько таких же подвод ему нужно если на каждую подводу он будет грузить на 100 кг больше чем в прошлом году

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:50
    0
    10 кг зерен - 9 кг муки

    40 кг зерен - 40*9/10=36 кг муки

    60 кг зерен - 60*9/10=54 кг муки

    100 кг зерен - 100*9/10=90 кг муки

    8 ц=800 кг овощей - на 4 подводах

    9 ц=900 кг овощей - ?

    800/4 = 200 кг на одну подводу в прошлом году

    200+100=300 кг на одну подводу в этом году

    900/300=3 подводы понадобится в этом году при поездке на ярмарку