В прошлом году фермер Джон собрал со своего поля 8 ц. овощей и отвёз их на ярмарку на четырёх подводах. В этом году он собрал 9 ц. овощей. Сколько таких же подвод ему нужно, если на каждую подводу он будет грузить на 100 кг больше, чем в прошлом году?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 14:28
    0
    1 ц=100 кг

    1) 8:4=2 ц=200 кг - на одной подводе в прошлом году

    2) 200+100=300 кг=3 ц - на одной подводе в этом году

    3) 9:3=3 подводы

    Ответ: потребуется 3 подводы.
  2. 18 января, 15:40
    0
    1 ц.=100 кг.

    1). 8:4=2 (ц.) - на одной подводе вёз фермер в прошлом году.

    2). 2+1=3 (ц.) - на одной подводе повезёт фермер в этом году.

    3). 9:3=3 (п.) - понадобиться фермеру в этом году.

    Ответ: фермеру в этом году понадобится 3 подводы.