Б) в прошлом году фермер джон собрал со своего поля 8 ц овощей и отвез их на ярмарку на 4 подводах. в этом году он собрал 9 ц овощей. сколько таких же подвод ему нужно, если на каждую подводу он будет грузить на 100 кг больше, чем в прошлом году?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 06:50
    0
    1) 8:4=2 (ц) - на каждой подводе было в прошлом году

    2) 100 кг=1 ц

    2+1=3 (ц) - будет на каждой подводе в этом году

    3) 9:3=3 (п.)

    Ответ: в этом году фермеру Джону нужно 3 подводы.
  2. 14 мая, 08:20
    0
    8 ц=800 кг

    9 ц=900 кг

    1) 800/4=200 кг на 1 поводе

    2) 200+100=300 кг на 1 поводе в этом году

    3) 900/300=3 повода потребуется в этом году