Решите задачу. Из 10 кг кукурузных зёрен мама Элли делает 9 кг кукурузной муки. Сколько килограммов такой муки она сделает из 40 кг кукурузы

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 03:58
    0
    Составим пропорцию

    10 кг зерен-9 кг муки

    40 кг зерен - х кг муки

    х=40*9:10=36 кг
  2. 2 августа, 04:06
    0
    40:10 = 4. 4*9 = 36 кг кукурузной муки