Из 10 кг кукурузных зёрен мама Элли делает 9 кг кукурузной муки. Сколько кг такой муки она сделает из 40 кг кукурузных зёрен? Из 60 кг? Из 100 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 04:35
    0
    1) 9:10=0,9 кг. 2) 40*0,9=36 кг муки-из 40 кг кукурузных зёрен. 3) 60*0,9=54 кг муки-из 60 кг кукурузных зёрен. 4) 100*0,9=90 кг муки-из 100 кг кукурузных зёрен.
  2. 27 июля, 04:54
    0
    eto oznachaet shto iz 100%, 90% polu4aetsa muka.

    9*100/10=90%

    to: 40*90/100=36 iz 40a polu4itsa 36 kg

    60*90/100=54kg

    100*90/100=90kg