Из 10 кг кукурузных зерен мама Элли делает 9 кг кукурузной муки. сколько килокраммов такой же муки она сделает из 40 кг кукурузы? из 60 кг Из 100 КГ?"

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:22
    0
    10 кг - 9 кг

    40 кг - х

    х = 9*40:10=360:10=36 кг - муки мама сделает из 40 кг кукурузы.

    60 кг - х

    х = 60*9:10 = 54 кг - муки мама сделает за 60 кг кукурузы

    100 кг = х

    х = 100*9:10 = 90 кг - муки мама сделает за 100 кг кукурузы.

    Ответ: 36 кг, 54 кг, 90 кг.